Операция «Пешеход» на Ставрополье стартует 2 апреля

Со 2 по 4 апреля Ставрополе, Пятигорске, Ессентуках, Георгиевске, Минеральных Водах и Буденновске будет проводиться операция «Пешеход».

Цель — профилактика аварийности на дорогах. К сожалению, она не снижается. И часто в дорожно-транспортных происшествиях страдают пешеходы. С начала в крупных городах Ставрополья произошло 58 таких ДТП. В них пострадали 58 пешеходов, пятеро погибли.

Операция «Пешеход» будет проводиться в круглосуточном режиме. Где именно? В первую очередь там, где именно пешеходы чаще всего нарушают правила дорожного движения.

Но и водителей эта операция тоже касается — прежде всего нерадивых, которые не предоставляют право преимущества в движении пешеходам. С нарушителями автоинспекторы проведут разъяснительную работу и применят меры административного воздействия. Автоинспекторы проведут с нарушителями разъяснительную беседу и скорее всего выпишут штраф. За пешеходов, перебегающим дорогу в неположенном месте, штраф составляет 500 рублей. А водителям, не желающим «пропускать» пешехода, заплатить придется от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко предложил жителям проголосовать за реконструкцию перекрестка Шпаковской и Доваторцев.

 

Ставропольский край, операция пешеход, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление