Орденом благоверного Даниила Московского I степени удостоен Юрий Иванов

В Ставрополе генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» торжественно наградили высокой наградой.

Жителей Ставрополья, много сделавших на благо края, особо чествовали в рамках VIII Ставропольского форума Всемирного русского народного собора, проходившего в столице региона 20-21 октября. На торжественной церемонии награждения присутствовали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, глава краевого центра Иван Ульянченко, Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, представители общественных и религиозных организаций, специалисты различных профессиональных сфер.

Напомним, в Ставрополе по личной инициативе гендиректора ГК “ЮгСтройИнвест” Юрия Иванова построен один из самых крупных в городе храмов: собор равноапостольного князя Владимира. Усилиями компании вокруг него в короткие сроки вырос полноценный храмовый комплекс на территории в 3 га. Здесь есть сквер, детские и спортивные площадки, фруктовый сад. Кроме того, рядом с собором открылась Свято-Владимирская православная гимназия, в которую в этом году пришли учиться около ста ребятишек.

Храм и окружающая его территория стали для ставропольцев одним из любимых мест отдыха, точкой культурного и духовного притяжения.

Деятельность руководителя ГК “ЮгСтройИнвест” не закончилась на строительстве столь грандиозного объекта: он продолжает заботиться о людях и территории, является меценатом и почетным ктитором собора.

Орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени Юрию Иванову вручил Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

- Для меня большая честь получить эту высокую награду. Этот орден - не только моя заслуга, это вклад всего большого коллектива группы компаний “ЮгСтройИнвест” в храмостроение и возрождение духовности, - говорит Юрий Иванов. - В 2016 году многоуважаемый Владыка Кирилл вдохновил и благословил нас на строительство собора. За что я ему искренне благодарен. Собор святого князя Владимира построен, и с Божьей помощью развивается. Появился замечательный сквер, заложен фруктовый сад, а 1 сентября здесь открылась православная гимназия. И когда видишь, как у детишек сияют глаза, как это важно для них, то хочется делать еще больше, трудиться, чтобы крепла наша православная Вера!

Высокой награды удостоен и заместитель гендиректора ГК “ЮгСтройИнвест” Алексей Иванов, ему торжественно вручили орден благоверного Даниила Московского II степени.

- Сегодня мы понимаем, что процветание России невозможно без развития культуры, нравственности, Веры, патриотизма. Эти национальные ценности - мощный идейный стержень нашего народа. Опираясь на них мы создаем будущее наших детей, будущее нашей великой страны, которой мы гордимся и очень любим, - говорит Алексей Иванов.

Генеральный директор “ЮгСтройИнвест” и его заместитель поблагодарили Митрополита Кирилла и заверили собравшихся, что компания и впердь будет заботиться о процветании храмового комплекса Владимирского собора.

Ставрополь, мкр Перспективный, мкр Российский, Юрий Иванов, ЮСИ, ГК “ЮгСтройИнвест”

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление