Орденом Мужества посмертно награжден ставропольский спасатель

В Невинномысске посмертно наградили орденом Мужества начальника поисково-спасательного подразделения Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Скрипника Эдуарда Владимировича.

Как отметил глава Невинномысска Михаил Миненков, заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Скворцов по поручению губернатора Владимира Владимирова встретился с семьей нашего героического земляка - спасателя Скрипника Эдуарда и передал им заслуженную награду.

Скрипник Эдуард с 2007 года работал спасателем в Ставропольском поисково-спасательном отряде, свое дело знал на отлично, был мастером спорта и инструктором-методистом по альпинизму, награжден жетоном «Спасение в горах». Эдуард Владимирович погиб 26 августа 2018 года, исполняя свой служебный долг. На горе Галдор в Северной Осетии вместе с другими опытными спасателями он эвакуировал погибших альпинистов. Эвакуация прошла успешно, но при отходе самих спасателей начался камнепад, который сбил Эдуарда с каменной полки. Он погиб, но с задачей своей справился - на его счету десятки спасенных жизней людей, терпящих бедствие в горах.

Читайте также: На Ставрополье дорожные полицейские вытащили из огня двоих детей.

спасатель погиб, орден Мужества, гибель при исполнении служебного долга, Эдуард Скрипник, Невинномысск, МЧС, спасатель, Северная Осетия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление