Организатор и участники преступной группы по сбыту наркотиков на Ставрополье предстанут перед судом

В полиции региона сообщили, что 12 жителей Пятигорска и соседних регионов обвиняются в 22 преступлениях.

При этом уголовное дело, выделенное в отдельное производство в отношении троих фигурантов, уже рассматривает суд.

- Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России. Злоумышленники задержаны в результате оперативных мероприятий на территории Пятигорска, - уточнили в ведомстве.

Фото и видео ГУ МВД России по СК
Фото и видео ГУ МВД России по СК

Как выяснилось в ходе расследования, организатор сообщества создал канал бесперебойных поставок наркотиков и сильнодействующих веществ на территорию ставропольского курорта. Далее по плану необходимо было наладить  контактный сбыт, для чего он привлек соучастников.

Участники группы работали по четко разработанной схеме, при этом каждому отводилась своя роль.

Восемь человек были «операторами» и «сбытчиками». Они в режиме мобильной связи договаривались с покупателями, обсуждали с ними все детали - наименование, количество, стоимость, а также места встреч для сделки купли-продажи.

Еще трое участников получали от подельников данные о заказах, хранили товар и собственно именно они осуществляли сбыт наркотиков.

В целом всю деятельность держал на контроле организатор.

- Сотрудниками правоохранительных ведомств реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которых осуществлено несколько «проверочных закупок», пресечены факты передачи сильнодействующих веществ в смешанном виде с растворимым напитком в исправительные учреждения, - рассказали в полиции региона.

По местам жительства, в  автомобилях и при личном досмотре  у обвиняемых в общей сложности изъято более 700 капсул в блистерах, 25 флаконов с жидкостью и свертки с порошком. По данным проведенной экспертизы, изъятое содержало сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту общей массой более одного килограмма,  синтетические наркотики массой более 25 граммов и 10 граммов героина.

Обвиняемые в настоящее время заключены под стражу.

Ранее мы рассказали об инициированной прокуратурой проверке по факту гибели в пожаре двоих ставропольцев.

 

Ставрополье, видео, суд, задержание, наркотики, ОПГ, героин

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление