Организатор из главка МВД крупного бизнеса по проституции в Ставрополе получил 15 лет колонии

В 2015 году замначальника управления – начальник отдела № 1 управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю создал преступное сообщество по организации занятием проституцией.

Ставропольский краевой суд
Ольга БогатееваСтавропольский краевой суд

Каждый месяц доля дохода Сергея Рубежного составляла 1 млн руб. Всего вместе с организатором в преступное сообщество входили 22 человека. Это оперуполномоченный по особо важным делам отделения по раскрытию преступлений прошлых лет отдела № 3 УУР ГУ МВД России по Ставрополью Геннадий Симков и еще 14 мужчин и 6 женщин. Роли были четко распределены. Один обеспечивал взаимодействие между членами банды, другой искал девушек, устанавливал стоимость услуг, избивал их при не подчинении, контролировал распределение финансов, передавал деньги организатору. Несколько операторов принимали телефонные звонки от клиентов, водители отвозили девушек заказчикам. В целом преступники извлекли выгоду в размере не менее 39 млн рублей.

УФСБ России по Ставропольскому краю пресекло противоправную деятельность «оборотня в погонах» и его шайки. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены факты вымогательства, шантажа, незаконного удержания граждан с применением физической силы, организации занятия проституцией, совершении иных тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона, в том числе связанных с ношением и перевозкой оружия, взрывчатых веществ.

В июне 2018 года С. Ф. Рубежной и участники организованного им преступного сообщества были задержаны ФСБ. Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю собрал достаточно доказательств по уголовному делу из 369 томов.

Краевой суд Рубежного Сергея Фёдоровича 28 декабря признал виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорил к наказанию в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также экс-полицейскому придется заплатить штраф в 2 млн рублей. Бывший подельник в мундире Симков проведет за решеткой 11 лет. Другие сообщники в зависимости от степени участия в группировке получили наказание от 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого и общего режима.

А оперативники Будённовска изъяли около 700 граммов наркотиков.

ГУ МВД России по СК, уголовный розыск, суд, преступное сообщество, проституция, Ставрополь, девушки, ФСБ, оружие, вымогательство, шантаж

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление