Ориентировщики Ставрополя завоевали 15 наград на соревнованиях ЮФО и СКФО

Чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию принимала столица края.

Соревнования по спортивному ориентированию в Ставрополе. Пресс-служба горадминистрации
Соревнования по спортивному ориентированию в Ставрополе. Пресс-служба горадминистрации

За победу боролись команды Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, республики Адыгея, Краснодарского и Ставропольского краев. Медали можно было заработать в дисциплинах на дистанциях кросс-классика, кросс-многодневный и кросс-классика общий старт.

Воспитанники отделения спортивного ориентирования спортшколы №5 Ставрополя выступили очень успешно: четыре золотых, пять серебряных и на одну больше бронзовых наград. Чемпионом среди мужчин на классической дистанции оказался Иван Удовиченко. Сразу три награды («золото» и два «серебра») в группе женщин завоевала Татьяна Ермакова.

В первенстве на дистанции с общего старта в группе юношей до 15 лет победил Игнат Дегтярев. А Александр Ковязин получил за свои стремления серебряную и две бронзовые медали. В группе девушек до 15 лет «золото» на классической дистанции взяла Арина Великоцкая.

У Лидии Долгой в этой же возрастной категории – «серебро» и «бронза». Среди парней до 19 лет медали серебряного и бронзового достоинства достались Илье Ткачеву. Юниорка Александра Сырых добилась двух бронзовых наград в «классике».

Участники первенства ЮФО и СКФО. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Участники первенства ЮФО и СКФО. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В администрации г. Ставрополя поздравляют спортсменов и их тренеров Ольгу Панченко и Анжелу Зайцеву с прекрасными результатами с пожеланиями новых достижений.

Ставропольская женщина-тренер выиграла краевой этап всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

чемпионат, спортивное ориентирование, дистанции, спортшкола, Ставрополь, Первенство СКФО-ЮФО, награды, кросс

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление