Осенняя перепись 2021 года на Ставрополье станет бесконтактной

В этом году для того, чтобы оставить данные о себе и своей семье, не обязательно контактировать с переписчиками: все данные можно заполнить на сайте госуслуг. На портале разместят переписные листы.

Наталья Ардалина

Участие в переписи добровольное, персональные данные полностью конфиденциальны. Такие мероприятия проводятся раз в 10 лет, данные о возрасте, гражданстве, национальности населения, а также миграции, образовании и занятости необходимы для формирования долгосрочных федеральных и региональных прогнозов, программ социального и экономического развития.

 «Перепись нужна как государству в целом, так и регионам, поскольку получение трансфертов, в том числе из федерального бюджета, рассчитывается на основании статистических данных, полученных в результате переписи. Из этих средств производится выплата социальных пособий, реализуются важные соцпроекты и выполняются другие задачи социально-экономического развития территорий. Участник переписи сообщает информацию о себе, а значит, участвует в разработке перспективных социальных программ, которые позволяют развивать социальную инфраструктуру, создавать новые рабочие места», - отметил заместитель руководителя Управления Федеральной службы госстатистики по СКФО Владислав Дзекунскас.

Будет доступен и традиционный способ проведения переписи – обход территорий переписчиками. Их можно будет узнать по фирменной атрибутике Росстата и наличию специальных удостоверений.

Всех переписчиков снабдят планшетами для записи ответов, бумажные листы будут использоваться лишь в крайних случаях. На Ставрополье уже доставили шесть тысяч комплектов оборудования для переписчиков.

Старт переписи будет дан 1 октября, сообщили в управлении по информполитике правительства региона.

Читайте также: Противоэпидемические меры, строительство школ, благоустройство обсуждали на рабочей встрече губернатор Ставрополья и глава краевого центра.

электронная перепись, перепись 2021, цифровая перепись, перепись населения

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление