Основным триггером выгорания ставропольчан на работе является низкая зарплата

59% работающих жителей края считают несоответствующий ожиданиям размер заработной платы, 53% называют невнимательность руководства и отсутствие поддержки.

При этом более половины респондентов причинами усталости от работы в крае назвали большой объем задач. А 37% признали, что усталость связана с отсутствием теплых отношений в коллективе, 31% считают, что выгорают из-за невозможности работать по гибкому графику или на удаленке. Три процента опрошенных рассказали, что им не хватает корпоративных выездов и офлайн-мероприятий.

Ставропольчане выгорают на работе из-за отсутствия поддержки от начальства
Ольга БогатееваСтавропольчане выгорают на работе из-за отсутствия поддержки от начальства

На невнимательность руководства часто пеняет высший и средний менеджмент (71%) и почти столько же ИТ-специалистов. На несоответствие зарплаты активнее прочих ожиданиям жалуются сотрудники сферы общепита и туризма, на отсутствие доверительных отношений в коллективе – работники науки и образования (50%).

Среди личных причин выгорания ставропольчане называют неудовлетворенность своим финансовым состоянием (67%), отсутствие возможности для полноценного отдыха (56%), проблемы со здоровьем (36%), недовольство жильем и окружающей обстановкой (32%). Опрос провела крупнейшая российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников HeadHunter. 

В Невинномысске телефонная аферистка лишила 45-летнего мужчину 1,2 млн рублей.

 

 

финансы, hh.ru, опрос, Ставропольский край, профессиональное выгорание, зарплата, HeadHunter

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление