Остановленный на Ставрополье автоинспекторами нетрезвый водитель не мог понять, где находится

В селе Покойном Буденновского округа наряд ДПС заметил подозрительно двигающийся автомобиль. Иномарка то ехала крайне медленно, то водитель резко «давил на газ».

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Стражам порядка потребовалось немного погоняться за возможным нарушителем. И все же водителя остановили. Все оказалось предсказуемо, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он так растерялся, что даже не смог вспомнить, как поставить автомобиль  на тормоз.

Иномаркой управлял, как все же выяснилось, 40-летний местный житель. В ходе беседы он пытался заверить инспекторов, что ехал по улицам Буденновска с работы домой.

Предложение пройти освидетельствование на месте он проигнорировал, промолчав в ответ. Водителя в итоге доставили для процедуры в наркологический диспансер. Медика он при этом пытался заверить, что автоинспекторы его неправильно поняли.

В результате не совсем адекватное поведение гражданина было расценено как отказ от освидетельствования. Был составлен административный протокол. Гражданину придется раскошелиться на штраф в 30 тысяч рублей, кроме того, он будет лишен прав – на усмотрение суда на срок от полутора до двух лет, рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Тем временем суд приговорил гражданина за 2 смертельных удара кулаком к реальному сроку и моральной компенсации родственникам погибшего собутыльника.

наркодиспансер, нетрезвый водитель, Буденновский округ, Ставрополье, административный протокол

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление