Открытие постоянной экспозиции, посвященной истории Ставрополя, переносится на ноябрь

Завершается работа над созданием новой экспозиции «История Ставрополя: из прошлого в будущее» в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Фото: администрация Ставрополя.
Фото: администрация Ставрополя.

Создание постоянной выставки стало возможным благодаря муниципальному гранту, который музей получил по итогам конкурса. Экспозиция расположится в подвальном помещении музея. В зале со сводчатыми потолками и стенами из ракушечника площадью 163 квадратных метра разместятся подлинные предметы и архивные документы периода XVIII – XXI веков. Над созданием экспозиции работает научно-творческая группа из 15 специалистов музея и арт-дизайнеров. Посетители узнают о строительстве Ставропольской крепости, о традициях казачества, об известных ставропольцах и быте горожан.

Ранее планировалось открыть новую экспозицию в преддверии 244-летия Ставрополя. Пресс-служба Ставропольского государственного музея-заповедника проинформировала о том, что по просьбе администрации города Ставрополя решено перенести это мероприятие на первые числа ноября 2021 года и приурочить к дате закладки Ставропольской крепости, которая считается исторически обоснованным днем основания Ставрополя. Открытие экспозиции также состоится в рамках празднования Дня народного единства.

Читайте также: В краевой столице подвели итоги фотоконкурса «Летний Ставрополь - 2021».

 

экспозиция, открытие переносится, Из прошлого в будущее, История Ставрополя, Ставрополь, выставка

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление