Открытие выставки «Корабли-герои» состоится в формате онлайн-трансляции

В Ставропольском краевом Доме народного творчества 30 октября откроется выставка «Корабли-герои», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Презентация состоится в 14.00 в формате онлайн-трансляции на странице краевого Дома народного творчества в Инстаграм.

Экспозиция представляет собой 45 фотографий кораблей, награжденных за боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны, свыше 50 моделей кораблей советского Военно-морского флота, современных военных кораблей, подводных лодок, парусных судов и судов гражданского флота, созданных авторами в различных масштабах.

Зрители смогут увидеть модели могучих линкоров и малых охотников, грозных крейсеров и тральщиков, эсминцев и минных заградителей, сторожевиков, канонерок, подводных лодок. Все эти корабли были удостоены Гвардейского звания и ордена Красного Знамени за победы, одержанные в боях с 1941 по 1942 год.

Зрители увидят экспозицию работ самодеятельного художника-мариниста Виктора Бороденко из села Ростовановского Курского района, лауреата Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы». Его картины «Броненосный крейсер «Россия», «Шхуна «Ласточка», «Военная малая шхуна «Комар» и другие ярко отражают события героической истории Российского флота.

На выставке представлены работы судомоделистов из Ставрополя, Невинномысска, Ипатово, Изобильненского городского округа, Труновского муниципального района Ставропольского края. Лучшие из них будут отмечены  сувенирами и дипломами.

Выставка будет работать с 30 октября по 27 ноября 2020 года.

Читайте также: На Ставрополье завершается краевой конкурс «Надежды будущего - 2020»

модели кораблей, Ставропольский краевой Дом народного творчества, Великая Отечественная война, выставка моделей

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление