Отопительный сезон завершается на Ставрополье

Прекращение подачи тепла многоквартирных домов с централизованным отоплением произойдет 2 мая.

Большинство муниципальных и городских округов края уже завершили отопительный сезон в период с 14 по 17 апреля. В Пятигорске, Кировском и Шпаковском округах подача тепла была прекращена 24 апреля, а в Ессентуках, Кисловодске и Железноводске – 26 апреля.

В Ипатовском городском округе батареи многоквартирных домов остынут 28 апреля – из-за похолоданий отопление снова включили и не завершили отопительный сезон 14 апреля. Такая же ситуация сложилась и в ряде других территорий края.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

В отдельных муниципалитетах по решению местных властей по-прежнему работает отопление в социальных объектах – в детских садах, школах и больницах.

«В целом осенне-зимний период 2022-2023 гг. на территории Ставропольского края прошел стабильно. Серьезных происшествий на сетях и объектах теплоснабжения не было, отдельные технологические нарушения были зафиксированы в Невинномысске, Ессентуках и Кисловодске, однако благодаря оперативной работе аварийно-восстановительных бригад серьезных негативных последствий, в том числе промерзания и разбалансировки систем отопления, не допущено», – отмечает министр ЖКХ СК Александр Рябикин.

Коммунальщикам предстоит подготовка к новому осенне-зимнему периоду – необходимо подготовить более 900 котельных и порядка 1,4 тысяч км тепловых сетей. Также будут проведены профилактические и ремонтно-восстановительные работы на объектах водно-канализационного и электросетевого хозяйства края. Управляющие организации проверят и выполнят ремонт устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры, приведут в порядок стены, крышу, окна и двери, водосточные трубы, фундамент, подвал и цоколь.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко поблагодарил организаторов, волонтеров, педагогов и соцработников I Инклюзивного бала Ставрополя.

 

отопительный сезон, ЖКХ, Ставропольский край, ЖКХ тепло, тепло

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление