Отремонтированная амбулатория снова заработала в Кировском округе Ставрополья

Обновление медучреждения в поселке Комсомолец состоялось в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Фото: администрация Кировского округа
Фото: администрация Кировского округа

Администрация округа сообщает, что в рамках работ заменили все коммуникации, двери и окна, крышу, провели внешнюю и внутреннюю отделку. При ремонте специалисты использовали самые современные материалы, которые отвечают санитарным требованиям. На модернизацию здания выделили более 11 млн. рублей.

Благодаря работам, амбулатория за одну смену может принимать более 80 пациентов. Также есть дневной стационар на семь мест.

Напомним, что в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в округе уже сделали амбулаторию в станице Зольской. Сейчас в здание завозят мебель и оборудование. Скоро начнется прием пациентов.

- Губернатор уделяет особое внимание программе, которая позволяет улучшить социальную инфраструктуру наших сел. Жители станицы Зольской и поселка Комсомолец теперь смогут получать качественную и доступную медицинскую помощь в комфортных условиях, - заявил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко. 

Ранее сообщалось, что более 100 км дорог на Северном Кавказе защитят от износа.

госпрограмма, амбулатория, сельские территории, ремонт

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление