Оценить новогодние творения юных художников и творческих горожан приглашают в Ставрополе

В преддверии праздника в краевой столице открыли сразу две тематические выставки.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Экспозиция авторских работ «Арт–Ёлка» разместилась на третьем этаже в торговом комплексе «ЦУМ» по улице Дзержинского, 131. Креативные ели в разных техниках и из самых необычных материалов изготовили горожане, принявшие участие в одноименном конкурсе. На выставке - 30 экспонатов. Все они символизируют елку - главное украшение Нового года, размер деревьев – от 30 до 100 сантиметров в высоту – таковы были условия конкурса, который ежегодно организует администрация Ставрополя. Каждая работа уникальна. Авторы использовали самые разные материалы – некоторые изготовлены из бумаги, атласных лент, пряжи, шишек, деревянных брусков и коры деревьев, сизали и фатина. Другие удивили подбором фактуры - ракушки, пуговицы, даже фантики от конфет. Однако, как доказали конкурсанты, даже самым привычным материалам можно придать диковинную форму.

Выставка открыта ежедневно с 10 до 21 и будет работать до 12 января. А победителей конкурса наградят ценными призами и дипломами в начале года.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Еще одна конкурсная выставка «В преддверии волшебства» открылась в выставочном зале детской художественной школы по улице Дзержинского, 133. В экспозиции выставлены лучшие по итогам творческого состязания работы воспитанников муниципальных учреждений дополнительного образования культуры. Посетить выставку можно до 20 января. Зрителю предлагают окунуться в сказочный мир новогодних праздников и Рождественских чудес. Живописные рисунки, выполненные в различных техниках, непременно удивят уровнем исполнения.  

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Всего на конкурс было заявлено 300 рисунков и дизайн-проектов. Юным художникам – авторам лучших рисунков вручены  дипломы победителей и подарки, поделились в городской администрации.

Читайте также: В Ставрополе в уходящем году провели около 120 ярмарок выходного дня.

Ставрополь, выходные, новогодние выставки, экспозиция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление