Оцените уровень своей цифровой грамотности с помощью онлайн-сервиса

В России в рамках национальной программы «Цифровая экономика» запущен онлайн-сервис «Готов к цифре».

Фото минэкономразвития СК.
Фото минэкономразвития СК.

Образовательный ресурс готовкцифре.рф запустили Минцифры России и консорциум по развитию цифровой грамотности. На портале можно протестировать собственный уровень цифровой грамотности, обучиться безопасной и эффективной работе с современными технологиями. Сайт предоставляет пользователям информацию в различных форматах - лекции, инструменты самооценки, просветительские и информационные материалы.

- Сервис позволит любому желающему оценить уровень своей цифровой грамотности, узнать о возможностях онлайн-среды и сформировать необходимые в повседневной жизни IT-навыки. Независимо от уровня компетенций, всем посетителям будет полезно изучить материалы о цифровом этикете и цифровой гигиене, которые играют важную роль в современных коммуникациях, - прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

На ресурсе уже собраны более 200 материалов по таким темам, как управление информацией и данными, коммуникации в «цифре», безопасность и защита данных, создание цифрового контента, решение проблем в цифровой среде, саморазвитие в условиях неопределённости, креативное и критическое мышление.

Читайте также: Бесплатные консультации по вопросам ЖКХ.

цифровая грамотность, минцифры, цифровая экономика, готовкцифре

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление