Отвечающего за вывоз мусора на субботнике назвали в министерстве ЖКХ Ставрополья

Люди по краю приводят в порядок свои участки в рамках весенних уборок.

Министр жилищно-коммунального хозяйства края Александр Рябикин в связи с этим пояснил журналистам:

– Собранный при уборке придомовой территории мусор, листва и небольшие ветки – твердые коммунальные отходы, включенные в нормативы накопления ТКО. Вывоз такого мусора – в компетенции регоператоров, дополнительно не оплачивается. Хозяева должны его упаковать и оставить на контейнерной площадке рядом с мусорными баками.

Небольшие ветки относятся к твердым коммунальным отходам
Ольга БогатееваНебольшие ветки относятся к твердым коммунальным отходам

Образовавшиеся при проведении работ по валке, корчевке и обрезке крупные ветви деревьев и кустарников не относятся к ТКО. Ответственность за их вывоз несут лица, у  которых такой мусор образовался. Для этого можно на договорных условиях привлечь любую организацию с нужной лицензией.

Региональные операторы не занимаются и строительными отходами. Для их вывоза вызывают лицензированную организацию по договору. Уборку и вывоз растительных отходов с муниципальных территорий организовывают местные администрации.

Также министр ЖКХ на брифинге сообщил о беспрецедентном финансировании масштабной модернизации водоснабжения Ставрополья.

брифинг, вывоз мусора, регоператоры, твердые коммунальные отходы, Ставропольский край, министр ЖКХ Александр Рябикин, весна

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление