Память погибших при исполнении воинского долга 7 героев увековечат в Ессентуках и округах

Это бойцы, проявившие себя в ходе специальной военной операции.

Памятные знаки в них разместят на фасадах школ, где учились военнослужащие. В Новопавловске, станицах Советской, Старопавловской, Зольской и поселке Комсомолец Кировского горокруга установят мемориальные доски в память о майоре Андрее Лисунове, лётчике Рабазане Раджабове, танкисте Михаиле Мальченко, Дмитрии Самохине, Иване Львове. Почти все посмертно награждены Орденом Мужества. В городе Ессентуки появится мемориальная доска 22-летнему Ивану Дорофееву. В селе Арзгир увековечат память 34-летнего военнослужащего Василия Дубины.

Также в Ессентуках установят мемориальную доску к 120-летию рождения фронтовика, первого начальника строительства космодрома «Байконур», генерал-майора инженерно-технической службы, почетного гражданина Георгия Шубникова.

Селяне Ивановского Кочубеевского округа выступили с инициативой создать посвященный ВДВ России мемориал. Он увековечит подвиг воинов-десантников и будет важной составляющей в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Заседание комиссии по рассмотрению установки мемориальных сооружений, памятных знаков. МинЖКХ Ставрополья
Заседание комиссии по рассмотрению установки мемориальных сооружений, памятных знаков. МинЖКХ Ставрополья

Комиссия по рассмотрению предложений об установке мемориальных сооружений, памятных знаков и произведений монументально-декоративного искусства минЖКХ Ставрополья также согласовала установку около здания автовокзала в Благодарном мемориальной доски в память поруганного храма Святых Бессребреников Космы и Дамиана и священника Василия Белоградского.

В селе Красногвардейском недавно открыли Парту Героя имени санинструктора Матрёны Наздрачёвой.

военнослужащие, памятные знаки, город Благодарный, мемориал, Арзгирский округ, Новопавловск, воинский долг, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление