Памятник Павлу Гречишкину откроют в преддверии юбилея Ставрополя

Обновленная площадка возле Детской школы искусств и сквер на улице Ивана Щипакина станут главными подарками для местных жителей на день рождения города.

«Рабочие уже демонтировали и расчистили старую площадку прилегающей территории возле школы искусств. Были укреплены подпорные стены. Сейчас облицовываем их травертином. Специалисты приступили к заливке монолитной плиты фундамента под установку памятника. Еще немного и ко Дню города здесь появится благоустроенная площадка с современной городской мебелью. А главное мы увековечим память нашего выдающегося художника – Павла Гречишкина», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Кроме того, параллельно идут работы по капитальному ремонту Детской школы искусств. В коридорах на четырех этажах уже отремонтировали стены. На них нанесли декоративную штукатурку и покрасили. В учебных классах были установлены новые дверные блоки и радиаторы отопления, на полах появилась плитка. В актовом зале проводится монтаж звукоизоляционных панелей. А в холле первого этажа установили витражи. Совсем скоро произойдет установка подсистемы вентилируемого фасада. Также специалисты монтируют системы пожарной и охранной сигнализации.

Администрация города напоминает, что преображение муниципального учреждения дополнительного образования стало возможным благодаря участию Ставрополя в национальном проекте «Культура».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о реализации в Ставрополе проекта «Цифровая образовательная среда».

Ульянченко, день рождения Ставрополя, работы, Детская школа искусств, Гречишкин, Щипакина

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление