Пациенты детской крайбольницы в Ставрополе участвовали в проекте «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори»

Большой новогодний марафон для ребят, кому пришлось провести новогодние праздники в медучреждении, включает четыре конкурсных флешмоба.

Для выполнения творческих заданий им выслали наборы трансмедийных материалов с элементами арт-терапии: заготовки для творчества, прописи для упражнений в исторической каллиграфии, пособия по созданию спектакля в больничной палате и др.

Ставропольская краевая детская клиническая больница
Ольга БогатееваСтавропольская краевая детская клиническая больница

Марафон смешанный. С материалами на бумаге можно заниматься без интернета, QR-код даёт доступ к бесплатным мастер-классам, игре в чат-ботах. Авторов лучших творческих работ ждут призы.Участие в Большом марафоне помогает детям меньше переживать из-за болезни, бояться медицинских манипуляций. Замглавного врача СКДКБ по оргметодработе Карина Мишечко пояснила:

– Проект предоставляет маленьким пациентам психолого-педагогическую поддержку специалистов и возможность контактировать с друзьями и одноклассниками, настраивает на позитивный лад, способствует скорейшему выздоровлению.

Большой новогодний марафон, стартовавший 9 декабря, продолжается до 18 января. Он охватывает 17 ведущих детских больниц в 15 регионах России, в их числе – Донецкая и Луганская народные республики.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил проверить информацию о побоях в отношении учеников Кадетской школы.

детская краевая больница, творчество, пациенты, Ставрополь, большой марафон, флешмоб, новогодние праздники, болезнь, конкурсы, проект

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление