Пенсионный Фонд отмечает день рождения

Ежегодно 22 декабря свой день рождения отмечает Пенсионный фонд Российской Федерации. Это крупнейшая федеральная система страны, оказывающая услуги в сфере социального обеспечения россиян.

Именно в этот день, 22 декабря 1990 года вышло постановлением Верховного Совета РСФСР «Об организации Пенсионного фонда РСФСР». Учреждение Фонда было связано с происходящими в России изменениями в политической и социально-экономической сферах. Создание фонда давало возможность для государственного управления финансами пенсионной системы страны В нынешнем году организации уже 31 год.

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Пенсионный фонд ежегодно стремится к тому, чтобы повышать качество обслуживания россиян, предоставлять государственные услуги в более короткие сроки и расширять способы их оказания. Добиваться этого во многом удается за счет развития информационной системы ПФР и удаленного обслуживания через личные электронные кабинеты.

Органы ПФР Ставропольского края помогают людям в сборе всех необходимых документов, подтверждающих стаж и заработок, для назначения пенсии.

Каждый день работники ПФР встречаются с теми, кто нуждается в социальной поддержке, человеческом внимании и помощи – пенсионерами, инвалидами, молодыми мамами, ветеранами войны, труда. И эта работа, требующая полной самоотдачи, чуткости и терпения, ведется изо дня в день.

Читайте также: МФЦ Ставрополя признан лучшим в регионе.

ПФР, пенсионный фонд

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление