Перебросчики запрещенных предметов в колонию Ставрополя вновь потерпели фиаско

В этот раз сотрудники ИК №11 смогли перехватить целую партию из 25 телефонов при попытке их нелегальной доставки на территорию режимного учреждения.

Фото УФСИН России по СК
Фото УФСИН России по СК

В пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю рассказали, каким образом поймали очередного злоумышленника.

Гражданина Ж. «засекли» с улицы. В запретную зону он стремился забросить сотовые телефоны, но ничего у молодого человека не вышло. Его задержали, а при досмотре изъяли три полиэтиленовых свертка. В них находилось 25 мобильных телефонов.

Фото УФСИН России по СК
Фото УФСИН России по СК

Пока нарушитель закона за свой глупый поступок отделается административным наказанием по статье 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания».

В региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний вновь предостерегают жителей и гостей региона от намерений передачи в колонии запрещенных предметов. Только за последние три дня случай с телефонами стал второй неудачной «доставкой» в ИК-11 краевого центра. В районе этой же исправительной колонии 5 декабря сотрудниками был замечен беспилотный летательный аппарат, сбросивший на территорию учреждения сверток, как оказалось, с парой мобильников внутри.

Читайте также: На Ставрополье военнослужащего, ударившего сослуживцев ножом, взяли под стражу.

передачки, исправительная колония, тюрьма, Ставрополь, запрещенные предметы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление