Перед ремонтниками в Невинномысске стоит задача завершить работы в кратчайшие сроки

Напомним, 141 многоквартирный дом остается без тепла с субботы, 4 декабря.

Последнее время в Невинномысске остро стоит вопрос строительства 600-метровой теплотрассы-дублера, которая заменит изношенную основную линию. На это необходимо около 18 млн рублей. Сециалисты «Крайтеплоэнерго» приложат максимальные усилия, чтобы в кратчайшее время устранить неполадки и подать тепло в дома жителей Невинномысска.

Фото министерства имущественных отношений Ставропольского края
Фото министерства имущественных отношений Ставропольского края

В конце 2019 года по поручению министерства имущественных отношений было установлено, что дата ввода в эксплуатацию тепловых сетей - с 1965-го по 1976 год. Общая их протяженность составляет примерно 115 км, а износ - более 80%.

- Владимиром Владимировым было принято решение о передачи всех теплосетей в краевую собственность. Решить проблему ремонта теплотрасс возможно только за счет средств краевого бюджета, - отметил генеральный директор ГУП СК «Крайтеплоэнерго» Олег Анисимов.

Организация филиала «Крайтеплоэнерго» в Невинномысске уже потребовала от предприятия значительного вложения средств, не учтенных в тарифе на тепловую энергию. За период эксплуатации сетей порывы трубопроводов устранялись в сжатые сроки.

Ранее по теме: В Невинномысске из-за порыва теплотрассы без тепла остались более 140 многоквартирных домов.

 

ремонт теплотрассы, авария на теплотрассе, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление