Перед сельским Домом культуры Новозаведенного благоустроили площадку

В целом она обошлась в сумму 2,2 млн рублей: деньги выделили из краевых, местных и внебюджетных средств.

Благоустроенная площадка перед ДК в Новозаведенном. Администрация Георгиевского округа Ставрополья
Благоустроенная площадка перед ДК в Новозаведенном. Администрация Георгиевского округа Ставрополья

Дом культуры в селе Новозаведенном является участником популярной народной программы по благоустройству. Благодаря победе в конкурсе два года назад здесь капитально отремонтировали зрительный зал на 370 мест.

Отреставрирован пол в зрительном зале и на сцене, ставшей шире и светлее. Заменили систему отопления и освещения, установили новые удобные кресла. В рамках нацпроекта «Культура» в 2021 году прошли замена кровли, капремонт фасада, холла, рекреации, входной группы. Селяне в Доме культуры интересно и с пользой проводят досуг, развивают таланты. В нем представлены все направления культурной деятельности: театральное, фольклорное, вокальное, эстрадное искусство и самодеятельность.

– Есть немало примеров того, что программа поддержки местных инициатив эффективно работает. Это результат прямого участия населения в решении насущных вопросов своих населенных пунктов, – отметил глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев.

Концерты учащихся международной летней творческой школы «Академия Должикова» пройдут в Кисловодске.

программа поддержки «Местных инициатив», Георгиевский городской округ, капремонт, площадка, победа в конкурсе, Дом культуры, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление