Переписчиков можно будет узнать по фирменной атрибутике

Экипировка специалистов, проводящих перепись населения, является одним из факторов безопасности. Севкавстат перечислил отличительные знаки переписчиков.

Фото с официального сайта мероприятия
Фото с официального сайта мероприятия

В первую очередь это удостоверение с указанием фамилии, оно действительно при предъявлении вместе с паспортом. И конечно, узнаваемая униформа: фирменный шарф, жилет, сумка с символикой переписи и планшет со специальным программным обеспечением. Переписчик обязательно будет беседовать с участниками переписи в маске и перчатках. Если все же личность переписчика вызывает сомнения, нужно позвонить на ближайший переписной участок либо участковому.

Переписчики будут совершать обход квартир, каждому из участников они зададут 33 вопроса. Также беседу можно будет пройти на стационарном переписном участке или в помещении МФЦ. Впервые в этом году заполнить опросники можно на портале Госуслуг. Причем один из членов семьи сможет заполнить их за всех остальных.

Всероссийская перепись населения пройдет во всех регионах России с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Ее участниками могут стать как граждане России, так и лица, временно проживающие на территории Российской Федерации, напоминает управление по информполитике правительства СК.

Читайте также:  На Ставрополье с 2021 года размер выплат на детей-школьников из многодетных семей увеличен более чем в четыре раза

перепись 2021, севкавстат, атрибутика переписчика, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление