Переработки и сложный график назвали ставропольцы среди причин большего употребления лекарств и витаминов

Общее исследование в стране провели крупнейшая российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников и СБЕР ЕАПТЕКА.

Жители Ставрополья за год употребили больше лекарств и витаминов
Ольга БогатееваЖители Ставрополья за год употребили больше лекарств и витаминов

Среди работающих жителей Ставропольского края 56% сказали, что за последний год стали прибегать к помощи лекарственных средств чаще прежнего. У 28% ничего в этом плане не изменилось, 9% никогда не принимают лекарств, а 5%, наоборот, стали реже заглядывать в аптечку. Другие респонденты затруднились ответить.

Также ставропольчане, по их словам, чаще принимают витамины и БАДы –33% опрошенных, 32 процента пьют обезболивающие таблетки, 21% принимают успокоительные, по 18 – таблетки для помощи пищеварению, антибиотики и другие рецептурные лекарства, 16% пользуются гелями и мазями от боли.

Только треть всех опрошенных жителей Северо-Кавказского федерального округа, принимающих различные препараты, делают это по рецепту доктора. Аналитик hh.ru Юг Анастасия Кабинова отметила:

– 32% признались, что принимают препараты, которые им когда-то советовал врач, и они до сих пор пользуются старой рекомендацией, столько же сами «назначают» себе лекарства и витамины, остальные 3% затруднились сказать.

Главные причины проблем со здоровьем, по мнению сотрудников, – малоподвижный образ жизни и сидячая работа (57% опрошенных), 48% сослались на переработки и большой объем работы. На третьем месте – ненормированный рабочий график (36%). Также люди называли такие факторы как проблемы в общении с коллегами и начальством, сложный период у компании, тяжелый труд на производстве.

Глава Ставрополья Иван Ульянченко рассказал об иммунизации от коронавируса 220 тысяч горожан.

 

исследование, hh.ru, работа, БАДы, опрос, врач, аптека, рецепт, Ставропольский край, витамины, лекарства

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление