Первый этап ремонта Шпаковского группового водопровода будет закончен к концу этого года

Это решит проблему водоснабжения в селах Старомарьевка, Надежда и хуторе Ташла Шпаковского округа.

Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Первый этап капитального ремонта предусматривает замену проблемных участков водопроводаобщей протяженностью более 13 километров. В 2020 году бригады ПТП Сенгилеевское уже заменили один километр аварийного участка водовода из стальных труб от городской сети Ставрополя до напорно-регулирующих резервуаров.

В этом году выполняется капитальный ремонт самотечного участка Шпаковского группового водопровода протяженностью 12 километров от резервуаров в черте Ставрополя до насосной станции в селе Старомарьевка. Здесь старые и изношенные асбестоцементные и чугунные трубы меняют на новые полиэтиленовые.

Сейчас осталось выполнить замену участка длиной всего 1,6 км. Уже спаяно и уложено в траншею 11,7 км труб, выполнен технологически сложный переход под автодорогой «Северный обход» к Ставрополю. Завершение первого этапа капремонта до конца этого года обеспечит стабильное водоснабжение сел Старомарьевка, Надежда и хутора Ташла Шпаковского округа.

Проведение второго этапа капремонта планируется начать в следующем году.

В целом реализация двух этапов проекта обеспечит качественное и стабильное водоснабжение десяти сел и хуторов Грачёвского, а также трех населенных пунктов Шпаковского округа.

Как сообщили в управлении по информполитике правительства СК, финансирование первого этапа капитального ремонта водопровода обеспечивалось региональным бюджетом.

Читайте также: Подрядчик, не справившийся с благоустройством территории в Благодарном вовремя, заплатит штраф.

Шпаковский район, Ставропольский край, капремонт водовода

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление