Первый в крае колл-центр помогает родным участников СВО

Более полусотни обращений семей военнослужащих решены благодаря колл-центру Ставрополя.

Еще в начале весны в краевой столице по поручению губернатора заработал первый в Ставропольском крае колл-центр по оказанию помощи семьям участников СВО. Звонки принимаются на номер 56-19-98 принимаются от жителей краевой столицы с понедельника по пятницу в период с 09:00 до 18:00.

«Продолжаем поддерживать семьи наших защитников. Ставропольский колл-центр уже принял около 200 обращений от 192 граждан. Из них 67 поступили от жителей Ставрополя. Все просьбы на моем личном контроле!», – рассказал о работе внештатного подразделения мэр краевого центра Иван Ульянченко.

Также глава города подчеркнул, что сотрудники комитета труда и социальной защиты населения, на базе которого и работает колл-центр, не только принимает звонки, но и обзванивают заявителей для того, чтобы понять степень удовлетворенности оказанной помощью. То есть, вопрос по 59 обращениям закрыт, а 8 заявок находятся на дополнительном контроле или же переведены в автономный режим.

Фото: Наталья Ардалина
Фото: Наталья Ардалина

В Ставрополе установлена еще одна мера социальной поддержки членов семей погибших участников СВО. Речь идет о ежемесячной денежной выплате на проезд в городском общественном транспорте. Документ, который регламентирует условия, порядок назначения и выплаты пособия, подписан главой города и опубликован на официальном сайте мэрии.

Более подробную информацию по вопросу назначения и выплаты ежемесячного пособия на проезд семьям погибших военнослужащих можно получить в комитете по адресу: ул. Ленина, 415-б, тел. 56-66-79, 56-49-05.

Продолжается адресная работа сотрудников районных администраций с семьями горожан, которые призваны в рамках частичной мобилизации. Большое количество просьб касаются медицинского обслуживания.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко проверил готовность «Лесной поляны» перед началом сезона.

 

колл-центр, благотворительность, Ставрополь, помощь военнослужащим, семьи военных, специальная военная операция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление