Первый весенний субботник пройдет в Ставрополе 11 марта

Ряд мероприятий запланирован в рамках краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья»

11 марта в Ставрополе пройдет первый в этом году массовый субботник с участием коллективов районных администраций города, структурных подразделений муниципалитета, организаций, промышленных предприятий, общественных объединений, управляющих компаний, ТСЖ и жителей краевой столицы.

Об этом на еженедельном аппаратном совещании сообщил глава Ставрополя Андрей Джатдоев. Глава также озвучил задачи, стоящие перед муниципалитетом по благоустройству территории города после зимы, которые необходимо завершить к 16 апреля – празднику Пасхи.

Ряд мероприятий запланирован в рамках краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья», первый этап которой стартует 15 марта.

Фронт работ уже определен. Предстоит очистить от мусора территории, прилегающие к предприятиям и  организациям, учебным заведениям, учреждениям здравоохранения, привести в порядок городские газоны, скверы и парки. Управляющие компании совместно с жильцами многоквартирных домов займутся санитарной очисткой дворов, детских и игровых площадок. Подметут и все центральные улицы краевой столицы.

Администрация краевого центра приглашает также всех горожан принять участие в генеральной уборке и надеется, что на этот призыв откликнется большинство ставропольцев.

 

субботник, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление