Письма о капремонте в 2023 году пришли собственникам в 221 МКД на Ставрополье

Региональный оператор завершил рассылку собственникам помещений в многоквартирных домах предложений о проведении у них ремонта общего имущества.

Люди должны за три месяца либо их утвердить либо при наличии спорных моментов обсудить со специалистами НО СК «Фонд капитального ремонта».

Капремонт МКД. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края
Капремонт МКД. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края

В письме указаны сроки начала работ, перечень и предельная стоимость. Принять решение необходимо на общем собрании собственников. Им предстоит выбрать представителя дома, который будет участвовать в приемке работ и подписании необходимых документов. При затягивании этой важной процедуры решение о проведении капремонта по закону должны взять на себя органы местного самоуправления.

В текущем году в Ставропольском крае было запланировано провести капремонт в 728 многоквартирных домах. В 652 МКД работы организовал Фонд капремонта. В остальных, копящих взносы на спецсчетах в банках, весь цикл работ, от выбора подрядчика до приемки, собственники организуют сами.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества МКД реализуется на протяжении восьми лет и охватывает более 8,7 тысяч многоквартирных домов.

Корпус 1978 года постройки гимназии №3 преображается на глазах, рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

фонд капитального ремонта, регоператор, Ставропольский край, письма, МКД, собственники помещений, капитальный ремонт

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление