План развития края на основе пожеланий ставропольчан остается открытым

На совещании по организации работы с наказами избирателей, полученными кандидатами от разных партий на выборах в сентябре 2021 года было отмечено, что из 530 пунктов сводного реестра 82 наказа нужно непременно выполнить в этом году.

В основном это «социалка»: ремонт дорог, благоустройство территорий, проблемы сферы жилищно-коммунального хозяйства, образования и социальной защиты. План развития Ставрополья губернатор Владимир Владимиров назвал «живым» документом:

«Он должен пополняться новыми пунктами. Не только в рамках проведения очередных выборов, но и по итогам рядовых встреч с земляками».

Теперь важно совместными усилиями исполнительной и законодательной ветвей власти контролировать все этапы реализации плана. Глава региона сегодня отметил, что со времени формирования сводного реестра наказов избирателей проделана весомая работа. Их обобщили, классифицировали, определили источники финансирования. Учтены пожелания ставропольчан и при формировании бюджета региона.

Как напомнили в пресс-службе губернатора края, единый реестр наказов избирателей удалось собрать после проведенных по инициативе регионального лидера консультаций с представителями всех политических сил и партий, участвовавших на Ставрополье в осеннем голосовании.

В конце января в Думе Ставрополья как раз уточняли список наказов избирателей для формирования программы развития края.

выборы, социальная защита, Владимир Владимиров, наказы избирателей, Ставропольский край, власть, план развития

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление