Планируется включение вакцинации от COVID-19 в национальный календарь прививок

Массовую вакцинацию от коронавируса нужно включить в национальный календарь прививок.

С такой инициативой выступил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин. Напомним, что в России продолжается бесплатная массовая вакцинация от коронавируса. В Ставропольском крае всего привились от COVID-19 около 245 тысяч человек. За последние сутки вакцину от новой коронавирусной инфекции получил 691 человек. Общее число ставропольцев, привитых первым компонентом, достигло 244 052. Второй компонент получили 190 394 человека. В возрасте старше 60 лет от коронавируса привились 110 184 граждан.

Запись на иммунизацию доступна на региональном портале государственных услуг 26gosuslugi.ru, на едином краевом портале здравоохранения zdrav26.ru, по телефонам регистратуры поликлиники по месту жительства и единому номеру «122».

Массовая вакцинация будет продолжена до формирования коллективного иммунитета.

Отметим, что национальный календарь прививок – это утверждаемый Министерством здравоохранения Российской Федерации документ,  который определяет типы и сроки бесплатной массовой вакцинации в нашей стране. Календарь позволяет специалистам наиболее рационально применять вакцины, а производителям – прогнозировать потребности в вакцинах, определять сроки и объёмы их выпуска.

Читайте также: В Ставропольском медуниверситете открылся пункт вакцинации от COVID-19

национальный календарь прививок, включение, вакцинация от COVID-19, минздрав РФ

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление