Планы по привлечению инвестиций на Ставрополье на 2022 год меняться не будут

Такую цель озвучил глава региона Владимир Владимиров на правительственном совещании с членами кабмина и главами территорий.

Владимир Владимиров. Фото из инстаграм главы Ставрополья
Владимир Владимиров. Фото из инстаграм главы Ставрополья

По результатам работы 2021 года отмечена положительная динамика по привлечению инвестиций. Объем привлеченных средств в Ставропольский край за прошлый год превышает  254 млрд рублей, что почти на 3 процента больше, чем в 2020-м. Как прозвучало, значительная часть инвестиций приходится на строительство, промышленность, сельское хозяйство и сферу оптовой и розничной торговли.

Губернатор поручил профильным министерствам внимательно следить за экономической обстановкой в стране и, исходя из ситуации, корректировать работу на местах.

- После введения санкций в 2014 году нам удалось кратно увеличить объемы производства в сельском хозяйстве. Теперь необходимо добиться таких же результатов в промышленном производстве. Сегодня у нас есть шанс войти в «окно возможностей» – иностранные компании уходят с рынка, их место могут занять наши предприятия. Нам требуется устойчивый инвестиционный рост в 10 процентов ежегодно. Жду ваших идей и предложений касательно этого вопроса, — сказал Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья поставил задачу перед участниками совещания к апрелю представить предложения по актуализации инвестиционных планов на текущий год, сообщили в пресс-службе губернатора.

Тем временем в минстрое сообщили, что в регионе опережающими темпами идет ввод в эксплуатацию жилья.

Владимир Владимиров, Ставрополье, инвестиции, планы на 2022 год

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление