Платить за жилищно-коммунальные услуги станет проще

Региональный расчетный центр, обслуживающий значительную часть края,  и Сбербанк реализуют  совместный проект по оплате ЖКУ через банкоматы или  мобильное приложение.

Фото Валерии Ворониной.
Фото Валерии Ворониной.

Теперь у абонентов Регионального расчетного центра появятся дополнительные удобные сервисы. QR-код (матричный штрихкод), нанесенный на единый платежный документ, можно будет отсканировать как в терминалах банка, так и в  мобильном банковском  приложении. Эта операция моментально переводит пользователя в режим оплаты. А дальше предстоит сделать всего два клика, и услуги оплачены. 

Второй сервис, который будет предложен абонентам, это оплата ЖКУ по номеру лицевого счета. На терминале Сбербанка или в мобильном  приложении нужно найти раздел «Платежи», далее  перейти в раздел «Дом», где в меню выбрать позицию «Квартплата». Система предложит выбрать агента. На данном этапе необходимо знать номер лицевого счета. Его вводят после нажатия кнопки «Региональный расчетный центр». После происходит перевод пользователя в его личный кабинет, где и можно завершить оплату  ЖКУ.

Стоит особо отметить, что потребитель по QR-коду или по номеру лицевого счёта, присвоенному Региональным расчетным центром, в одно касание может получить информацию о начисленных платежах и произвести по всем жилищным и коммунальным услугам оплату, получателями которой являются предоставившие услугу организации.

- Удобство внедряемых и предлагаемых населению сервисов в приоритете нашей работы, - говорит директор Регионального расчетного центра Сергей Гриценко. - Каждый день приносит свои новшества и стремительную трансформацию уже действующих платежных систем. Наша задача - создать для всех возрастных групп населения удобные услуги. Кому-то сподручней платить через банковские терминалы, кто-то оплачивает «коммуналку» не выходя из дома через мобильное банковское приложение с помощью QR-кода. А многие хотят оплачивать услуги ресурсников непосредственно в кассах. Все эти пожелания нами учтены и реализованы на всех территориях, где работают наши офисы.

Читайте также: Старвопольцы могут принять участие во всероссийском конкурсе рисунка «Семья+школа».

QR-код, ЖКХ, совместный проект, оплата услуг

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление