По факту смертельного ДТП в Изобильненском округе прокуратура проводит проверку

Дорожная трагедия в Ставропольском крае произошла накануне, 11 апреля ночью. В результате столкновения легкового автомобиля и фуры погибли 2 человека, еще один участник получил тяжелейшие ранения.

По факту автоаварии возбуждено уголовное дело, сообщают в Прокуратуре Ставропольского края.

На фото кадр из видео ГИБДД СК
На фото кадр из видео ГИБДД СК

Как проинформировали ранее в Госавтоинспекции региона, на 23 км дороги «Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск – Красногвардейское» водитель «ВАЗ-2111» выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым «Вольво». После чего фура переехала легковую машину, которая в итоге опрокинулась в кювет.

На месте скончались два пассажира «ВАЗа» - 39-летний и 29-летний жители города Изобильного.  30-летнего водителя легкового транспорта доставили в реанимацию.

Установлено, что пострадавши водитель за последние 2 года 9 раз привлекался к ответственности за нарушение правил, в основном за превышение скорости.  

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

- По итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Прокуратура контролирует ход расследования, - отметили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Ранее мы сообщали, что микроавтобус без пассажиров перевернулся под Пятигорском, водитель получил травмы.

фура, Изобильненский округ, ДТП, ваз, смертельное столкновение, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление