По инициативе местных жителей в селе Водораздел оборудуют современную зону отдыха

Проект благоустройства реализуют в этом году в Андроповском округе в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Фото администрации Андроповского округа
Фото администрации Андроповского округа

К работам на объекте уже приступили. Здесь специалисты уложат тротуарную плитку, смонтируют уличное освещение, появятся комфортные лавочки, урны. Проектом предусмотрена волейбольная площадка. После завершения работ у сельчан абсолютно разных возрастов появится возможность проводить досуг и заниматься спортом в комфортных условиях.

На обустройство общественного пространства потратят 2,6 млн рублей, значительная часть из которых – средства краевой казны. Остальное - деньги из местного бюджета, плюс учтено финансирование от предпринимателей и самих жителей, поделились в правительстве Ставропольского края.

К слову, со старта программы, а именно с 2007 года на Ставрополье в рамках программы поддержки местных инициатив реализовано уже более 1 390 проектов на общую сумму свыше 3,5 млрд рублей. Только в прошлом году сданы 291 объект, в том числе 186 благоустроенных парковых зон и уютных скверов.

Тем временем в Кочубеевском округе завершили ремонт дороги по нацпроекту.

программа поддержки местных инициатив, Ставрополье, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление