По-настоящему народным проектом стал комплексный ремонт тротуара в станице Ессентукской

На одной из центральных улиц в станице Ессентукской Предгорного округа приведут в порядок тротуар. Старое покрытие здесь давно пришло в негодность и нуждается в ремонте.

Фото пресс-службы администрации Предгорного муниципального округа.
Фото пресс-службы администрации Предгорного муниципального округа.

– Мы два года продвигали этот проект. Особенно важен он для стариков и детей, поскольку тротуар ведет к школе, детскому саду и районной больнице. Это будет красивая благоустроенная дорожка, как и должно быть! – поделился житель станицы Дмитрий Ломакин.

Проект благоустройства дорожки по улице Павлова победил в народном голосовании. В план ремонта входит укладка аллейных бордюров, тротуарной плитки, установка ограждений. Сами жители изъявили желание провести озеленение, разбить клумбы и установить малые архитектурные формы в виде вазонов с цветами.

Общая стоимость проекта составляет более 4 миллионов рублей. Изначально сдать объект планировали до 1 сентября, но на помощь подрядчику пришли 30 жителей станицы, и уже сегодня сделано более половины работ. Новые сроки реализации проекта – до 1 июля.

– Обустройство дорожки – это лишь начало преображения облика станицы. Я неоднократно говорил, что центральные улицы наших населенных пунктов должны быть объединены общим стилем, чтобы гости Предгорья это чувствовали и восхищались их красотой и благоустроенностью, – добавил глава округа Николай Бондаренко.

Читайте также: В Октябрьском районе Ставрополя появятся две новые зоны отдыха

ремонт тротуара, Предгорный муниципальный округ, народный проект, станица Ессентукская

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление