По несколько экипажей ДПС сразу до 29 декабря выйдут в рейды в самых аварийных уголках Ставрополья

В разных территориях края наряды ГИБДД в рамках профакции «Вежливый водитель» будут одновременно в одном городе или округе проверять жителей и гостей, как они выполняют правила движения за рулем.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Особое внимание дорожные полицейские уделят грубым нарушениям. Это нетрезвое вождение, выезд на встречу или запрещающий сигнал светофора, неправомерный обгон, отсутствие ремней безопасности, также проконтролируют перевозку детей. Присмотрятся инспекторы и к тонировке стёкол. 

Участников рейдов разделят на группы и выставят в каждом населенном пункте района (хуторе, селе, станице, ауле), чтобы охватить всю территорию. 

Как пояснили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, превентивые мероприятия  «Вежливый водитель» приходится проводить из-за печальной статистики прошлых лет. Так, в предновогодние дни в 2018- 2020 гг.  происходило много происшествий с тяжкими последствиями по причине грубых нарушений правил движения участниками. 

Самыми аварийными часами в конце декабря назван временной период с 17 до 20, а дни недели – вторник – четверг и воскресенье. 

Читайте также: Продавец табачной лавки на Ставрополье решил втайне от работодателя подработать реализацией сигарет без маркировки.

госавтоинспекторы, рейд, Ставрополье, акция Вежливый водитель

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление