По новому федеральному проекту «Бизнес-спринт» Ставрополью выделят 120 млн рублей на спортзалы и площадки

В целом в ближайшие три года регионы России получат более девяти миллиардов рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок.

Программа «Развитие физической культуры и спорта» в действии. Фото минспорта СК
Программа «Развитие физической культуры и спорта» в действии. Фото минспорта СК

Распоряжение на этот счёт благодаря президентской инициативе подписал Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Деньги достанутся 84 регионам, в том числе Ставропольскому краю.

Суть проекта «Бизнес-спринт» как части госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» состоит в том, что в рамках государственно-частного партнерства в субъектах России появится активная среда для занятий местных жителей физкультурой и спортом. До 2030 года проектом предусмотрено создание спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и сёлах.

   Ставрополье первый транш в 20 млн рублей получит уже в этом году, 60 млн – в следующем году, еще 40 млн – в 2024 году. На эти деньги приобретут оборудование для создания умных площадок. Министр физической культуры и спорта края Андрей Толбатов поделился:

«За последние два года в рамках госпрограммы СК «Развитие физической культуры и спорта» построено 29 объектов спорта».

Ранее мы сообщали, что в планах у краевого правительства увеличить финансирование на благоустройство территорий на Ставрополье.

физкультура и спорт, умные площадки, бизнес-спринт, Ставропольский край, минспорта, проект, госпрограмма

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление