По обращениям жителей Предгорья в Ставропольском крае в 2021 году обновили 9 участков дорог

В округе активно работают над приведением в норму дорожной инфраструктуры. В том числе, по обращениям местных жителей, рассказали в правительстве края.

Фото администрации Предгорного округа
Фото администрации Предгорного округа

Так, в прошлом году провели ремонт переулка Школьного в станице Ессентукской, в поселке Железноводском обновили участки улиц Лермонтова, Пушкина и Молодежной, в поселке Пятигорском работы произвели по улице Комсомольской, в селе Винсады - по улицам Железнодорожной, Промышленной и переулку Тихому, в станице Суворовской отремонтировали улицу Карла Маркса. Общая протяженность обновленного дорожного полотна составила 14 км.

Власти округа привлекают средства с целью приведения в нормативное состояние  региональных и местных трасс, участвуя  в различных программах.  Например, краевая госпрограмма «Развитие транспортной системы» позволяет привлекать средства дорожного фонда, или инициативное бюджетирование, когда финансирование работ возможно из  средств местного бюджета плюс предпринимателей и граждан.

К слову, в Предгорном округе ведется большая работа по итогам обращения граждан. Так, в 2021 году было отработано 1 600 просьб, что на 20% больше, чем в предыдущем. Большинство проблем, традиционно, жители  отмечали в отрасли ЖКХ и состоянии дорог.

Глава Предгорья Николай Бондаренко прокомментировал:

- Работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений администрации округа. Уже сложилась четкая система контроля, ни одно обращение не остается без внимания. В 2021 году положительно рассмотрены 273 обращения, авторам более тысячи обращений даны разъяснения и рекомендации.

Ранее мы сообщили, что в поселках Кисловодска оборудуют многофункциональные детские площадки.

обращения жителей, ремонт дорог, Ставрополье, Предгорный округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление