По поручению Ивана Ульянченко в учреждениях образования Ставрополя усилят меры безопасности

На заседании городской антитеррористической комиссии прозвучало, что такую работу проведут в 43 муниципальных школах и 74 детских садах.

Иван Ульянченко. Фото администрации Ставрополя
Иван Ульянченко. Фото администрации Ставрополя

В этом году выпускные вечера запланированы в обычном формате и состоятся под контролем родительской общественности с привлечением народных дружин и казачества, рассказали в администрации Ставрополя.

В ходе подготовки к массовым мероприятиям в учреждениях тщательно осмотрят подсобные помещения, подвалы, чердаки, котельные, служебные помещения, проверят их на наличие посторонних предметов и проконтролируют исправность замков. Параллельно будут усилен контрольно-пропускной режим. В обязательном порядке будут проведены инструктажи с персоналом по действиям в случае угрозы или совершения теракта, полученные знания отработают на практическихтренировках.  

На время проведения торжеств у школ организуют дежурство сотрудников ДПС.

- Трагедия в Ульяновской области должна стать для нас горьким уроком. Мы отвечаем за безопасность наших детей и должны сделать всё возможное, чтобы защитить их, - обратился Иван Ульянченко к участникам комиссии.

На заседании в мэрии речь зашла и о летнем отдыхе юных горожан. Принять школьников в этом году готовы  42 детских лагеря.  Как прозвучало, здесь помимо мер антитеррористической безопасности, не стоит пренебрегать и  соблюдением санитарных правил.

Ранее сотрудники краевого управления Росгвардии и МЧС России в  городских школах, а также муниципальных учреждениях культуры, спорта и допобразования провели циклы мероприятий по повышению антитеррористической защищенности. Эта работа, напомним, велась еще с осени прошлого года. Представители ведомств рассказали и показали на практике педсоставу, руководству и сотрудникам учреждений, как вести себя в случае возникновения ЧС.

Напомним, в связи с трагедией в Ульяновске на Ставрополье инициируют тотальные проверки учреждений образования.

Иван Ульянченко, Ставрополь, школы, детский сады, Безопасность, линейки, выпускные

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление