Почти 150 пьяных водителей остановили автоинспекторы в выходные дни на Ставрополье

С 10 по 12 сентября сотрудниками Госавтоинспекции Ставропольского края проводились рейдовые мероприятия под названием «Нетрезвый водитель».

Кадр из видео ГИБДД СК.
Кадр из видео ГИБДД СК.
 
Кадр из видео ГИБДД СК.
 
 
 

В рамках операции из транспортного потока изъято 130 водителей с признаками опьянения: данные граждане прошли процедуру освидетельствования либо отказались от нее. Еще 15 автолюбителей уличены в управлении с признаками опьянения повторно.

В Ставрополе задержать нетрезвого водителя помогли очевидцы, которые не только зафиксировали, как автолюбитель сначала устроил громкий показательный «заезд» на улице Рогожникова, но и не справился с управлением, заехав на бордюр. На опубликованном в социальных сетях ролике видно, как после ДТП водитель пытается сбежать. Затем молодой человек вернулся и сообщил полицейским, что автомобилем управлял не он. Гражданина не смущал тот факт, что жители близлежащих домов – свидетели произошедшего.

Медики при освидетельствовании установили сильную степень опьянения. Материалы дела направлены в мировой суд.

Таким образом, молодой человек, едва получив водительское удостоверение, может лишиться его на срок от полутора до двух лет, а также ему придется оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и отремонтировать транспортное средство.

Читайте также: В Ставрополе невнимательный водитель сбил мужчину на пешеходном переходе.

ГИБДД, нетрезвый водитель, пьяный водитель, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление