Почти 2,9 млн рублей потратят на реконструкцию станичного Дома Культуры на Ставрополье

Капитальный ремонт учреждения стартовал в станице Рождественской Изобильненского округа.

Масштабное преображение востребованного у местных жителей ДК стало возможным благодаря реализации краевой программы «Сохранение и развитие культуры».

Фото администрации Изобильненского округа
Фото администрации Изобильненского округа

В настоящее время близки к финишу работы в аппаратной: стены оштукатурили и выровняли, смонтировали подвесной потолок.

В активной фазе переделка и в помещении бывшей кинобудки.

Одновременно строители приступили к ремонту порога и фасадным работам. В процессе будут приведены в порядок отмостки здания и помещения котельной.

Сдать объект планируют к осени.

В Доме культуры в станице Рождественской регулярно организуют разноформатные культурно-массовые мероприятия, работают кружки и клубы по интересам. Он является своего рода местом притяжения для порядка 3 тысяч местных жителей.

В управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья отметили, что в прошлом году в территориях края было отремонтировано 23 Дома культуры, 11 из которых - по региональной программе «Сохранение и развитие культуры». В 2023 году в планах привести в порядок всего 15 учреждений, опять таки  11 из которых по этой же программе.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ремонте в здании по улице Ленина 474, где после будет располагаться госфонд по поддержке участников СВО.

Ставрополье, капремонт, дк, Изобильненский округ, реставрация

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление