Почти в два миллиарда рублей обошлись дорожные работы на Ставрополье в рамках нацпроекта

На эти деньги отремонтированы более 110 км покрытия региональных и местных дорог Ставропольской городской агломерации.

Ремонт дороги. Фото миндор СК
Ремонт дороги. Фото миндор СК

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, объекты выбирали после технического заключения специалистов о состоянии покрытия проезжей части, социальной значимости объектов, пожеланий местных жителей.

В ведомстве подчеркнули, что первостепенное внимание было обращено на дороги к образовательным учреждениям. В хуторе Невдахин по обновленному пути автобус возит детишек в школу. В Ставрополе в этом году отремонтировали участки дорог по улицам Серова, Трунова и Гризодубовой тоже по направлению к средним школам и гимназии. В Михайловске по обновленной дороге по улице Никонова детвора с радостью ходит за знаниями.

Работы на объектах нацпроекта проходили в комплексе. Обновлялось дорожное полотно, появлялись новые светофоры, дорожные знаки, барьерные ограждения, искусственные неровности, рабочие наносили разметку. Также сейчас в надлежащем состоянии находятся тротуары и автобусные остановки, обустроено освещение.

В 2021 году закончен первый этап ввода интеллектуальной транспортной системы в столице региона. В него вошли обустройство подсистем светофорного управления, мониторинг параметров потоков транспорта и оборудования для Центра организации дорожного движения. В Ставрополе модернизировали 16 светофоров, в том числе по проспекту Кулакова около университета МВД и на перекрестке Западного Обхода и проспекта Российского.

На все эти работы из бюджетов трех уровней выделялось более 1,9 млрд рублей по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Напомним, в медучреждениях Ставрополья, прошедших капремонт, теперь должны обновить и всю мебель.

ремонт дорог, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление