Под Ставрополем расширят свыше 11 км дороги

Работы ведутся на загруженном отрезке трассы «Татарка – Надежда» по улице Восточный Обход в Ленинском районе.

Фото: Упрдор "Кавказ"
Фото: Упрдор "Кавказ"

Сейчас на объекте трудятся 40 человек и 25 единиц техники. В результате их действий трасса сможет пропускать 30 тысяч машин в сутки. Сейчас же показатели на 10 тыс. меньше.

В настоящее время дорожники производят устройство основания. Затем они приступят к укладке покрытия. Это будет трехслойный асфальтобетон с армирующей прослойкой из геосетки. На двух существующих полосах произойдет фрезерование и создание новых слоев асфальтобетона с укреплением основания. Также обновят и укрепят съезды, примыкающие дороги и обочины.

На всем протяжении объекта будет сделано осевое ограждение, а для безопасного пересечения трассы создадут восемь пешеходных светофоров с кнопкой вызова и дублирующие дорожные знаки на Г-образных опорах. Также планируется появление 14 остановок с автопавильонами, тротуарами и перильным ограждением.

На время работ движение организовано по двум полосам – по одной в каждую сторону. Закончить ремонт планируют к 2025 году. Тогда 45 км свыше 45 км трассы будут иметь четыре полосы движения, при этом более полутора километров являться шестиполосными.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко оценил ход работ в библиотеке на Пригородной.

дороги, расширение трассы, асфальт, знаки, ремонт, остановки

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление