Подарки участникам новогодней акции «Ёлка желаний» передал председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань передал подарки и помог исполнить пожелания детей в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний».

 Спикер посетил ребят в Пятигорске и в Предгорном округе, чьи новогодние желания снял с ёлки в Ставрополе.

 – Исполнить детскую мечту – это счастье и радость. Особенно под Новый год, когда и взрослые, и дети живут ожиданием чуда и добрых перемен. А ещё это прекрасная возможность подарить праздник тем, кто его особенно ждёт, – сказал Николай Великдань.

Десятилетнему Никите из Пятигорска председатель Думы помог осуществить мечту побывать в роли водителя трамвая. Необходимую помощь для этого оказали сотрудники городского трамвайного парка. Также Никита получил в подарок игрушечный трамвай на память.

Тринадцатилетний Степан из станицы Ессентукской стал обладателем велосипеда. Он поможет мальчику укрепить здоровье.

Трёхлетний Илья смог проехать в кабине настоящего пожарного автомобиля пожарно-спасательной части станицы Ессентукской. Ещё одним новогодним подарком для малыша стала игрушечная пожарная машина. Также были переданы другие подарки.

Фото: Дума СК
Фото: Дума СК

Акция «Ёлка желаний» является частью всероссийского проекта «Мечтай со мной», инициированного Президентом России. В рамках акции в регионах страны устанавливаются ёлки с открытками, на которых написаны новогодние желания людей, находящихся в непростой жизненной ситуации. В том числе это дети с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в акции уже приняли участие более 100 человек. Вместе с Николаем Великданем и губернатором края к ней присоединились депутаты краевой Думы и представители органов местного самоуправления, члены правительства региона, главы муниципальных образований.

Читайте также: Глава Ставрополя Иван Ульянченко в преддверии Нового года исполнит мечты ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Елка желаний, Николай Великдань, Дума СК

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление