Подготовка к новому учебному году в Ставрополе вступает в активную фазу

Сейчас в образовательных учреждениях Ставрополя вовсю идет подготовка к новому учебному году и работе в осенне-зимний период. На финансирование ремонтных работ в текущем году выделено более 110 млн рублей, в том числе 18,9 млн рублей – из средств краевого бюджета.

На сегодняшний день ведутся следующие работы: капитальный ремонт фасада здания и частичная замена оконных блоков лицея № 5, замена оконных блоков и витражей в Ставропольском Дворце детского творчества. Продолжается ремонт кровель гимназий №№ 3 и 25, детских садов №№ 2, 42 и 52, ремонт пищеблоков с заменой технологического и холодильного оборудования в детских садах №№ 24 и 67. Идет также замена ограждений в детских садах №№ 18 и 53, ремонт санузлов в трех школах - №№ 5, 29 и 37. Выполняется и ремонт аварийных участков карниза фасада в школе № 32, текущий ремонт здания, вентиляционные, противоаварийные мероприятия в школе № 34. Продолжается благоустройство территории детского сада № 43.

Завершены ремонтные работы по замене ограждений в четырех школах - №№ 11, 28, 32 и 37, в детском саду №59, в Центре внешкольной работы Промышленного района.

Выполнен также ремонт помещений прачечных трех дошкольных учреждений - №№ 39, 56 и 69. А еще отремонтирована мягкая кровля в детском саду № 64, завершена замена электропроводки в лицее № 15.

Комиссионная приемка готовности муниципальных образовательных учреждений к началу учебного года и работе в осенне-зимний период запланирована с 1 по 17 августа. 

Читайте также: 375 выпускников ставропольских школ составили золотой и серебряный фонд выпуска 2018 года.

ремонт школ, школы

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление