Подрядчик, не достроивший школу в Михайловске, оштрафован на 102,2 миллиона рублей

Прокуратура Шпаковского района провела проверку деятельности ООО "ОРК", которая еще в июне 2019 года приступила к строительству здания средней общеобразовательной школы, но так и не выполнила работы в полном объеме.

Фото из архива Минстрой СК
Фото из архива Минстрой СК

Отделом образования Шпаковского района Ставропольского края был заключен муниципальный контракт на строительство здания школы на 1002 места в г. Михайловске по ул. Александра Грибоедова, 7. Общая сумма контракта составила более 577,7 миллиона рублей.

В течение 2020-2021 годов прокуратура неоднократно проводила проверки законной реализации нацпроекта «Образование», в результате которых привлекала застройщика к ответственности за нарушение сроков строительства, однако работы в установленные сроки выполнены не были.

Прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением суда оно признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 102,2 миллиона рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Читайте также: Шесть лет колонии строгого режима грозит жителю Ставрополя за покушение на убийство

нацпроект «Образование», школы, Строительство

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление