Подрядчик при ремонте крыши школы в Коммаяке Ставрополья нажился более чем на 1,6 млн рублей

Директор фирмы из Георгиевска заключил муниципальный контракт на сумму 6 млн рублей для выполнения капитального ремонта кровли одного из общеобразовательных учреждений в Кировском горокруге.

СОШ в поселке Коммаяк. Фото с сайта учебного заведения
СОШ в поселке Коммаяк. Фото с сайта учебного заведения

Однако он в одностороннем порядке для собственной прибыли заменил нормальный стройматериал на худший по эксплуатационным характеристикам. Зато цена того была ниже, чем значилось в смете.По заключению эксперта, стоимость выполненных работ по муниципальному контракту оказалась незаконно завышена.

Обманывая заказчика, руководитель предприятия указал в справках и актах недостоверные сведения и похитил деньги, выделенные на реализацию проекта по благоустройству территории муниципальных общеобразовательных организаций края. 

Противоправную деятельность алчного хитреца пресекли сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Кировского окружного отдела внутренних дел с коллегами из УФСБ России по Ставрополью. Следователи МВД возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». 

Органы предварительного следствия для возмещения причиненного ущерба арестовали имущество обвиняемого на сумму 627 тысяч рублей.Уголовное дело в отношении директора организации с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд Ставропольского края для рассмотрения.

А в Кисловодске в 2022 году отремонтируют более 50 многоквартирных домов.

подрядчик, уголовное дело, Георгиевск, школа, мошенничество, суд, Ставропольский край, капремонт, кровля, МВД, Кировский городской округ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление