Подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал – 2021»

На Ставрополье продолжается профилактическая работа по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства.

Фото: ГУ МВД по РФ.
Фото: ГУ МВД по РФ.

Сотрудники различных подразделений и служб органов внутренних дел региона вышли в рейды по крупным строительным, производственным, торговым и сельскохозяйственным объектам, на которых к трудовой деятельности привлекаются иностранные граждане. Проверки также прошли в общежитиях, гостиницах и отелях.

В рамках проводимой операции выявлено порядка 440 административных правонарушений в сфере миграции, в том числе более 300 нарушений правил въезда, выезда и пребывания на территории Российской Федерации и 130 фактов незаконного осуществления и правил привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан.

Возбуждено три уголовных дела по фактам фиктивной регистрации российских граждан по месту пребывания и месту жительства либо иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении и фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания.

32 иностранца находились на территории России нелегально. Так, сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по СК совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков краевой полиции на территории одного из рынков в Предгорном округе установлен иностранный гражданин, незаконно находящийся на территории Российской Федерации. Предгорным районным судом в отношении него принято решение о наказании в виде штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации. Аналогичный факт выявлен и в городе Ставрополе.

Читайте также: Ставропольский таксист оплатил лекарства и бензин картой клиента, обронившего в машине борсетку.

оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал – 2021», Ставропольский край, миграционное законодательство, миграционная служба

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление