«Поезд Победы» в последний день зимы прибудет в Минеральные Воды

Уникальный передвижной музей уже стоял на железнодородной станции «Ставрополь», жители и гости краевого центра остались под большим впечатлением от экспозиции. Ее посетили около 3 тысяч человек.

Теперь поезд приедет к нам в край еще раз, теперь в Минводы. Зарегистрироваться для посещения выставки можно будет с 26 февраля, а сам поезд прибудет 28-го. Он простоит на станции сутки, до 1 марта.

В одном из вагонов "Поезда Победы"
В одном из вагонов "Поезда Победы"

Напомним, «Поезд Победы» – это первая в мире передвижная инсталляция, обеспечивающая максимальный эффект присутствия. Поезд состоит из девяти выставочных вагонов, каждый из которых посвящен отдельному периоду 1940-х годов. Трехмерные панорамы сопровождаются объемным звуком, театральным освещением, механическими спецэффектами. Дополнят впечатление панорамы боев в виртуальной реальности, кадры исторических реконструкций, трехмерные компьютерные модели военной техники.

«Как будто сам окунулся в те годы. И боль, и гордость, и радость», - отметил председатель Ставропольского городского Совета ветеранов Игорь Фаталиев. 

Посещение выставки бесплатное, для детей от 12 лет. Необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте проекта: https://поездпобеды.рф/registration/.

Посещение экспозиции будет организовано небольшими группами с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, отметили организаторы.

О том, как поезд встречали в Ставрополе, читайте здесь.

уникальный музей, Минеральные Воды, Поезд Победы, Ставрополь, Музей Победы

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление